乒乓球赛事
6855 人气 96 参赛者 0 照片

2018迎新春“昆山博齿康杯"全民皆乒积分赛

苏州市 2018年03月11日-2018年03月11日

赛事编号  11061
全民皆乒
第 1 组  共 6 人(共 16 组)
赛程安排
赛程安排
对弈 日期 时间 台号
1-6
2-5
3-4
1-5
6-4
2-3
1-4
5-3
6-2
1-3
4-2
5-6
1-2
3-6
4-5
序号 姓名
1 靳秀国 ( 1500 )
2 唐洪 ( 1500 )
3 康凯 ( 1484 )
4 赵旻山 ( 1450 )
5 陈昭庆 ( 1450 )
6 林卫芬 ( 1289 )
123456
0:2 0:2 1:2 0:2 0:2
2:0 2:0 0:2 0:2 2:1
2:0 0:2 0:2 2:0 2:1
2:1 2:0 2:0 0:2 2:1
2:0 2:0 0:2 2:0 2:0
2:0 1:2 1:2 1:2 0:2
组内得分 小组名次
5分

0/5

6
8分

3/2

1/0

3
8分

3/2

0/1

4
9分

4/1

0/1

2
9分

4/1

1/0

1
6分

1/4

5
第 2 组  共 6 人(共 16 组)
赛程安排
赛程安排
对弈 日期 时间 台号
1-6
2-5
3-4
1-5
6-4
2-3
1-4
5-3
6-2
1-3
4-2
5-6
1-2
3-6
4-5
序号 姓名
1 向守欣 ( 1500 )
2 王卓恕 ( 1500 )
3 张文良 ( 1451 )
4 葛平 ( 1449 )
5 鞠军 ( 1418 )
6 戴建刚 ( 1350 )
123456
0:2 2:1 2:0 2:0 0:2
2:0 2:0 2:0 2:0 0:2
1:2 0:2 0:2 2:0 0:2
0:2 0:2 2:0 2:0 0:2
0:2 0:2 0:2 0:2 2:1
2:0 2:0 2:0 2:0 1:2
组内得分 小组名次
8分

3/2

3
9分

4/1

0/1

2
6分

1/4

1/0

5
7分

2/3

4
6分

1/4

0/1

6
9分

4/1

1/0

1
第 3 组  共 6 人(共 16 组)
赛程安排
赛程安排
对弈 日期 时间 台号
1-6
2-5
3-4
1-5
6-4
2-3
1-4
5-3
6-2
1-3
4-2
5-6
1-2
3-6
4-5
序号 姓名
1 陶品奇 ( 1500 )
2 魏保权 ( 1500 )
3 顾荣根 ( 1452 )
4 邓国锋 ( 1446 )
5 何志慰 ( 1413 )
6 王茂鑫 ( 1352 )
123456
弃权w-o:2 弃权w-o:2 弃权w-o:2 弃权w-o:2 弃权w-o:2
2:w-o 0:2 2:0 2:0 0:2
2:w-o 2:0 2:0 1:2 0:2
2:w-o 0:2 0:2 2:1 0:2
2:w-o 0:2 2:1 1:2 0:2
2:w-o 2:0 2:0 2:0 2:0
组内得分 小组名次
0分

0/5

6
8分

3/2

0/1

3
8分

3/2

1/0

2
7分

2/3

1/0

4
7分

2/3

0/1

5
10分

5/0

1
第 4 组  共 6 人(共 16 组)
赛程安排
赛程安排
对弈 日期 时间 台号
1-6
2-5
3-4
1-5
6-4
2-3
1-4
5-3
6-2
1-3
4-2
5-6
1-2
3-6
4-5
序号 姓名
1 王农乐 ( 1485 )
2 刘志明 ( 1500 )
3 陈允荣 ( 1496 )
4 翟士伟 ( 1453 )
5 骆效文 ( 1446 )
6 沈志强 ( 1357 )
123456
2:0 2:0 2:0 2:0 2:0
0:2 2:1 1:2 2:0 1:2
0:2 1:2 2:0 2:0 0:2
0:2 2:1 0:2 2:0 0:2
0:2 0:2 0:2 0:2 0:2
0:2 2:1 2:0 2:0 2:0
组内得分 小组名次
10分

5/0

1
7分

2/3

1/1|3/3

4
7分

2/3

1/1|3/2

3
7分

2/3

1/1|2/3

5
5分

0/5

6
9分

4/1

2
第 5 组  共 6 人(共 16 组)
赛程安排
赛程安排
对弈 日期 时间 台号
1-6
2-5
3-4
1-5
6-4
2-3
1-4
5-3
6-2
1-3
4-2
5-6
1-2
3-6
4-5
序号 姓名
1 苏加兵 ( 1481 )
2 郭飞鹏 ( 1500 )
3 邱作武 ( 1496 )
4 罗超 ( 1455 )
5 潘海青 ( 1446 )
6 罗亮 ( 1372 )
123456
2:0 2:1 1:2 2:0 2:1
0:2 0:2 2:0 2:0 0:2
1:2 2:0 2:0 2:0 2:1
2:1 0:2 0:2 1:2 1:2
0:2 0:2 0:2 2:1 2:1
1:2 2:0 1:2 2:1 1:2
组内得分 小组名次
9分

4/1

1/0

1
7分

2/3

1/1|2/2

4
9分

4/1

0/1

2
6分

1/4

6
7分

2/3

1/1|2/3

5
7分

2/3

1/1|3/2

3
第 6 组  共 6 人(共 16 组)
赛程安排
赛程安排
对弈 日期 时间 台号
1-6
2-5
3-4
1-5
6-4
2-3
1-4
5-3
6-2
1-3
4-2
5-6
1-2
3-6
4-5
序号 姓名
1 胡恒泰 ( 1500 )
2 王继荣 ( 1494 )
3 冯伟 ( 1456 )
4 陈萍 ( 1443 )
5 林士杰 ( 1424 )
6 赵利明 ( 1375 )
123456
2:0 2:1 2:0 2:0 2:1
0:2 2:0 2:1 2:0 2:1
1:2 0:2 2:0 2:1 0:2
0:2 1:2 0:2 2:0 2:1
0:2 0:2 1:2 0:2 0:2
1:2 1:2 2:0 1:2 2:0
组内得分 小组名次
10分

5/0

1
9分

4/1

2
7分

2/3

1/1|2/2

4
7分

2/3

1/1|2/3

5
5分

0/5

6
7分

2/3

1/1|3/2

3
第 7 组  共 6 人(共 16 组)
赛程安排
赛程安排
对弈 日期 时间 台号
1-6
2-5
3-4
1-5
6-4
2-3
1-4
5-3
6-2
1-3
4-2
5-6
1-2
3-6
4-5
序号 姓名
1 熊光辉 ( 1493 )
2 陈兵 ( 1469 )
3 顾军 ( 1458 )
4 沈产兴 ( 1442 )
5 徐海洋 ( 1387 )
6 张晓兵 ( 1387 )
123456
弃权w-o:2 弃权w-o:2 弃权w-o:2 弃权w-o:2 弃权w-o:2
2:w-o 2:1 1:2 2:0 0:2
2:w-o 1:2 0:2 2:1 0:2
2:w-o 2:1 2:0 2:0 2:0
2:w-o 0:2 1:2 0:2 0:2
2:w-o 2:0 2:0 0:2 2:0
组内得分 小组名次
0分

0/5

6
8分

3/2

3
7分

2/3

4
10分

5/0

1
6分

1/4

5
9分

4/1

2
第 8 组  共 6 人(共 16 组)
赛程安排
赛程安排
对弈 日期 时间 台号
1-6
2-5
3-4
1-5
6-4
2-3
1-4
5-3
6-2
1-3
4-2
5-6
1-2
3-6
4-5
序号 姓名
1 朱其根 ( 1500 )
2 刘安华 ( 1500 )
3 梁雪强 ( 1490 )
4 邓亮亮 ( 1469 )
5 张介林 ( 1460 )
6 胡国民 ( 1439 )
123456
2:0 0:2 2:1 2:0 2:0
0:2 2:1 0:2 0:2 0:2
2:0 1:2 0:2 2:0 2:0
1:2 2:0 2:0 2:1 2:0
0:2 2:0 0:2 1:2 1:2
0:2 2:0 0:2 0:2 2:1
组内得分 小组名次
9分

4/1

1/0

1
6分

1/4

0/1

6
8分

3/2

3
9分

4/1

0/1

2
6分

1/4

1/0

5
7分

2/3

4
第 9 组  共 6 人(共 16 组)
赛程安排
赛程安排
对弈 日期 时间 台号
1-6
2-5
3-4
1-5
6-4
2-3
1-4
5-3
6-2
1-3
4-2
5-6
1-2
3-6
4-5
序号 姓名
1 谭建芳 ( 1500 )
2 孙宏星 ( 1500 )
3 卢宝林 ( 1500 )
4 姚娟 ( 1460 )
5 傅志成 ( 1439 )
6 孟凡广 ( 1394 )
123456
2:0 2:1 2:0 1:2 2:0
0:2 0:2 0:2 0:2 0:2
1:2 2:0 0:2 0:2 0:2
0:2 2:0 2:0 2:0 2:1
2:1 2:0 2:0 0:2 2:1
0:2 2:0 2:0 1:2 1:2
组内得分 小组名次
9分

4/1

1/1|3/2

1
5分

0/5

6
6分

1/4

5
9分

4/1

1/1|2/2

2
9分

4/1

1/1|2/3

3
7分

2/3

4
第 10 组  共 6 人(共 16 组)
赛程安排
赛程安排
对弈 日期 时间 台号
1-6
2-5
3-4
1-5
6-4
2-3
1-4
5-3
6-2
1-3
4-2
5-6
1-2
3-6
4-5
序号 姓名
1 陈冬冬 ( 1250 )
2 秦四峰 ( 1500 )
3 王利新 ( 1482 )
4 孙晓宾 ( 1463 )
5 龚振东 ( 1438 )
6 顾巧荣 ( 1401 )
123456
1:2 2:0 0:2 2:0 0:2
2:1 2:0 2:1 2:0 2:0
0:2 0:2 2:1 2:0 0:2
2:0 1:2 1:2 2:0 2:1
0:2 0:2 0:2 0:2 0:2
2:0 0:2 2:0 1:2 2:0
组内得分 小组名次
7分

2/3

1/0

4
10分

5/0

1
7分

2/3

0/1

5
8分

3/2

1/0

2
5分

0/5

6
8分

3/2

0/1

3
第 11 组  共 6 人(共 16 组)
赛程安排
赛程安排
对弈 日期 时间 台号
1-6
2-5
3-4
1-5
6-4
2-3
1-4
5-3
6-2
1-3
4-2
5-6
1-2
3-6
4-5
序号 姓名
1 金林 ( 1500 )
2 易介武 ( 1500 )
3 霍建明 ( 1481 )
4 陆毅恒 ( 1467 )
5 吕志强 ( 1437 )
6 徐鹏 ( 1404 )
123456
2:1 0:2 0:2 0:2 0:2
1:2 0:2 0:2 0:2 0:2
2:0 2:0 2:1 2:0 2:1
2:0 2:0 1:2 0:2 0:2
2:0 2:0 0:2 2:0 2:0
2:0 2:0 1:2 2:0 0:2
组内得分 小组名次
6分

1/4

5
5分

0/5

6
10分

5/0

1
7分

2/3

4
9分

4/1

2
8分

3/2

3
第 12 组  共 6 人(共 16 组)
赛程安排
赛程安排
对弈 日期 时间 台号
1-6
2-5
3-4
1-5
6-4
2-3
1-4
5-3
6-2
1-3
4-2
5-6
1-2
3-6
4-5
序号 姓名
1 王柏林 ( 1315 )
2 郭志华 ( 1500 )
3 林凯 ( 1481 )
4 陆暑晨 ( 1468 )
5 胡代平 ( 1429 )
6 杨生静 ( 1411 )
123456
2:0 0:2 2:0 2:1 1:2
0:2 0:2 1:2 0:2 2:0
2:0 2:0 2:0 2:0 2:0
0:2 2:1 0:2 1:2 0:2
1:2 2:0 0:2 2:1 2:1
2:1 0:2 0:2 2:0 1:2
组内得分 小组名次
8分

3/2

1/0

2
6分

1/4

0/1

6
10分

5/0

1
6分

1/4

1/0

5
8分

3/2

0/1

3
7分

2/3

4
第 13 组  共 6 人(共 16 组)
赛程安排
赛程安排
对弈 日期 时间 台号
1-6
2-5
3-4
1-5
6-4
2-3
1-4
5-3
6-2
1-3
4-2
5-6
1-2
3-6
4-5
序号 姓名
1 毛子钦 ( 1428 )
2 陈春雷 ( 1500 )
3 高俊 ( 1500 )
4 刘顺 ( 1480 )
5 李志建 ( 1428 )
6 刘利琦 ( 1412 )
123456
2:0 2:w-o 1:2 2:0 2:0
0:2 2:w-o 0:2 0:2 2:0
弃权w-o:2 弃权w-o:2 弃权w-o:2 弃权w-o:2 弃权w-o:2
2:1 2:0 2:w-o 2:0 2:0
0:2 2:0 2:w-o 0:2 2:0
0:2 0:2 2:w-o 0:2 0:2
组内得分 小组名次
9分

4/1

2
7分

2/3

4
0分

0/5

6
10分

5/0

1
8分

3/2

3
6分

1/4

5
第 14 组  共 6 人(共 16 组)
赛程安排
赛程安排
对弈 日期 时间 台号
1-6
2-5
3-4
1-5
6-4
2-3
1-4
5-3
6-2
1-3
4-2
5-6
1-2
3-6
4-5
序号 姓名
1 陈雪义 ( 1499 )
2 曹里 ( 1354 )
3 张乔远 ( 1500 )
4 吴水乔 ( 1500 )
5 叶剑峰 ( 1479 )
6 王斌 ( 1427 )
123456
1:2 2:0 0:2 2:1 1:2
2:1 2:0 2:1 2:0 2:1
0:2 0:2 0:2 0:2 2:0
2:0 1:2 2:0 0:2 0:2
1:2 0:2 2:0 2:0 2:0
2:1 1:2 0:2 2:0 0:2
组内得分 小组名次
7分

2/3

0/2

5
10分

5/0

1
6分

1/4

6
7分

2/3

1/1

4
8分

3/2

2
7分

2/3

2/0

3
第 15 组  共 6 人(共 16 组)
赛程安排
赛程安排
对弈 日期 时间 台号
1-6
2-5
3-4
1-5
6-4
2-3
1-4
5-3
6-2
1-3
4-2
5-6
1-2
3-6
4-5
序号 姓名
1 沈春明 ( 1461 )
2 雷军宾 ( 1500 )
3 王进军 ( 1500 )
4 张友峰 ( 1476 )
5 张兴胜 ( 1469 )
6 王晓慧 ( 1413 )
123456
1:2 2:1 1:2 2:0 1:2
2:1 2:0 2:0 0:2 2:1
1:2 0:2 0:2 0:2 0:2
2:1 0:2 2:0 2:0 2:0
0:2 2:0 2:0 0:2 2:1
2:1 1:2 2:0 0:2 1:2
组内得分 小组名次
7分

2/3

0/1

5
9分

4/1

1/0

1
5分

0/5

6
9分

4/1

0/1

2
8分

3/2

3
7分

2/3

1/0

4
第 16 组  共 6 人(共 16 组)
赛程安排
赛程安排
对弈 日期 时间 台号
1-6
2-5
3-4
1-5
6-4
2-3
1-4
5-3
6-2
1-3
4-2
5-6
1-2
3-6
4-5
序号 姓名
1 韩连杰 ( 1500 )
2 朱天宇 ( 1500 )
3 朱俊 ( 1500 )
4 周应来 ( 1474 )
5 汪友 ( 1469 )
6 王自炎 ( 1418 )
123456
0:2 1:2 2:0 2:0 2:0
2:0 2:0 2:0 2:0 2:0
2:1 0:2 2:0 1:2 2:0
0:2 0:2 0:2 1:2 2:1
0:2 0:2 2:1 2:1 2:0
0:2 0:2 0:2 1:2 0:2
组内得分 小组名次
8分

3/2

1/1|3/2

2
10分

5/0

1
8分

3/2

1/1|3/3

3
6分

1/4

5
8分

3/2

1/1|2/3

4
5分

0/5

6

积分变化
VS

积分变化