乒乓球赛事
8944 人气 96 参赛者 0 照片

"昆山大明办公杯"全民皆乒积分赛

苏州市 2017年09月16日-2017年09月17日

赛事编号  10466
全民皆乒
第 1 组  共 6 人(共 16 组)
赛程安排
赛程安排
对弈 日期 时间 台号
1-6
2-5
3-4
1-5
6-4
2-3
1-4
5-3
6-2
1-3
4-2
5-6
1-2
3-6
4-5
序号 姓名
1 袁建平 ( 1639 )
2 朱小政 ( 1500 )
3 杨生静 ( 1500 )
4 肖星 ( 1500 )
5 心理咨询师程远 ( 1500 )
6 周玉其 ( 600 )
123456
3:0 3:0 3:0 3:0 3:2
0:3 3:1 2:3 1:3 0:3
0:3 1:3 1:3 0:3 0:3
0:3 3:2 3:1 2:3 0:3
0:3 3:1 3:0 3:2 1:3
2:3 3:0 3:0 3:0 3:1
组内得分 小组名次
10分

5/0

1
6分

1/4

5
5分

0/5

6
7分

2/3

4
8分

3/2

3
9分

4/1

2
第 2 组  共 6 人(共 16 组)
赛程安排
赛程安排
对弈 日期 时间 台号
1-6
2-5
3-4
1-5
6-4
2-3
1-4
5-3
6-2
1-3
4-2
5-6
1-2
3-6
4-5
序号 姓名
1 李贺 ( 1635 )
2 严武斌 ( 1500 )
3 一叶知秋 ( 1500 )
4 朱桦 ( 1500 )
5 顾卫林 ( 1500 )
6 孙伟平 ( 1100 )
123456
3:0 3:0 3:0 3:0 3:0
0:3 3:0 3:2 3:1 0:3
0:3 0:3 1:3 2:3 0:3
0:3 2:3 3:1 0:3 1:3
0:3 1:3 3:2 3:0 3:2
0:3 3:0 3:0 3:1 2:3
组内得分 小组名次
10分

5/0

1
8分

3/2

1/1|3/4

4
5分

0/5

6
6分

1/4

5
8分

3/2

1/1|4/5

3
8分

3/2

1/1|5/3

2
第 3 组  共 6 人(共 16 组)
赛程安排
赛程安排
对弈 日期 时间 台号
1-6
2-5
3-4
1-5
6-4
2-3
1-4
5-3
6-2
1-3
4-2
5-6
1-2
3-6
4-5
序号 姓名
1 施鸿 ( 1636 )
2 万佳伟 ( 1500 )
3 于果 ( 1500 )
4 刘中良 ( 1500 )
5 毛宝清 ( 1500 )
6 曹芸 ( 1122 )
123456
弃权w-o:3 弃权w-o:3 弃权w-o:3 3:w-o 弃权w-o:3
3:w-o 0:3 3:0 3:w-o 3:0
3:w-o 3:0 3:0 3:w-o 3:0
3:w-o 0:3 0:3 3:w-o 3:2
弃权w-o:3 弃权w-o:3 弃权w-o:3 弃权w-o:3 弃权w-o:3
3:w-o 0:3 0:3 2:3 3:w-o
组内得分 小组名次
2分

1/4

5
9分

4/1

2
10分

5/0

1
8分

3/2

3
0分

0/5

6
7分

2/3

4
第 4 组  共 6 人(共 16 组)
赛程安排
赛程安排
对弈 日期 时间 台号
1-6
2-5
3-4
1-5
6-4
2-3
1-4
5-3
6-2
1-3
4-2
5-6
1-2
3-6
4-5
序号 姓名
1 沈国平 ( 1535 )
2 沈产兴 ( 1500 )
3 Jonny ( 1500 )
4 平竹青 ( 1500 )
5 徐永忠 ( 1497 )
6 朱慧 ( 1171 )
123456
3:0 3:1 3:w-o 3:1 3:0
0:3 3:0 3:w-o 0:3 3:2
1:3 0:3 3:w-o 1:3 1:3
弃权w-o:3 弃权w-o:3 弃权w-o:3 弃权w-o:3 弃权w-o:3
1:3 3:0 3:1 3:w-o 0:3
0:3 2:3 3:1 3:w-o 3:0
组内得分 小组名次
10分

5/0

1
8分

3/2

1/1|3/5

4
6分

1/4

5
0分

0/5

6
8分

3/2

1/1|3/3

3
8分

3/2

1/1|5/3

2
第 5 组  共 6 人(共 16 组)
赛程安排
赛程安排
对弈 日期 时间 台号
1-6
2-5
3-4
1-5
6-4
2-3
1-4
5-3
6-2
1-3
4-2
5-6
1-2
3-6
4-5
序号 姓名
1 翟琦 ( 1545 )
2 陳华 ( 1500 )
3 芦秋龙 ( 1500 )
4 陆毅 ( 1500 )
5 王继荣 ( 1494 )
6 杨惠夏 ( 1400 )
123456
3:1 3:0 3:2 3:0 3:0
1:3 3:0 1:3 3:2 1:3
0:3 0:3 0:3 0:3 0:3
2:3 3:1 3:0 3:1 0:3
0:3 2:3 3:0 1:3 3:0
0:3 3:1 3:0 3:0 0:3
组内得分 小组名次
10分

5/0

1
7分

2/3

1/0

4
5分

0/5

6
8分

3/2

0/1

3
7分

2/3

0/1

5
8分

3/2

1/0

2
第 6 组  共 6 人(共 16 组)
赛程安排
赛程安排
对弈 日期 时间 台号
1-6
2-5
3-4
1-5
6-4
2-3
1-4
5-3
6-2
1-3
4-2
5-6
1-2
3-6
4-5
序号 姓名
1 巍千灯 ( 1541 )
2 陶亮 ( 1500 )
3 Vigor ( 1500 )
4 大活宝 ( 1500 )
5 林凯 ( 1492 )
6 吴若峰 ( 1400 )
123456
3:0 3:w-o 3:0 3:1 3:0
0:3 3:w-o 0:3 0:3 0:3
弃权w-o:3 弃权w-o:3 弃权w-o:3 弃权w-o:3 弃权w-o:3
0:3 3:0 3:w-o 3:2 2:3
1:3 3:0 3:w-o 2:3 1:3
0:3 3:0 3:w-o 3:2 3:1
组内得分 小组名次
10分

5/0

1
6分

1/4

5
0分

0/5

6
8分

3/2

3
7分

2/3

4
9分

4/1

2
第 7 组  共 6 人(共 16 组)
赛程安排
赛程安排
对弈 日期 时间 台号
1-6
2-5
3-4
1-5
6-4
2-3
1-4
5-3
6-2
1-3
4-2
5-6
1-2
3-6
4-5
序号 姓名
1 胡庆丰 ( 1539 )
2 邓亮亮 ( 1500 )
3 姚峰 ( 1500 )
4 唐洪 ( 1500 )
5 苏加兵 ( 1487 )
6 顾荣根 ( 1419 )
123456
3:1 2:3 3:w-o 2:3 3:0
1:3 0:3 3:w-o 0:3 2:3
3:2 3:0 3:w-o 3:2 3:0
弃权w-o:3 弃权w-o:3 弃权w-o:3 弃权w-o:3 弃权w-o:3
3:2 3:0 2:3 3:w-o 3:1
0:3 3:2 0:3 3:w-o 1:3
组内得分 小组名次
8分

3/2

3
6分

1/4

5
10分

5/0

1
0分

0/5

6
9分

4/1

2
7分

2/3

4
第 8 组  共 6 人(共 16 组)
赛程安排
赛程安排
对弈 日期 时间 台号
1-6
2-5
3-4
1-5
6-4
2-3
1-4
5-3
6-2
1-3
4-2
5-6
1-2
3-6
4-5
序号 姓名
1 姜庭振 ( 1529 )
2 顾军 ( 1500 )
3 蔡金盛 ( 1500 )
4 陈昭庆 ( 1500 )
5 于华 ( 1485 )
6 刘顺 ( 1424 )
123456
0:3 3:0 0:3 3:2 2:3
3:0 0:3 2:3 0:3 0:3
0:3 3:0 1:3 3:0 0:3
3:0 3:2 3:1 2:3 3:1
2:3 3:0 0:3 3:2 3:2
3:2 3:0 3:0 1:3 2:3
组内得分 小组名次
7分

2/3

1/0

4
6分

1/4

6
7分

2/3

0/1

5
9分

4/1

1
8分

3/2

1/0

2
8分

3/2

0/1

3
第 9 组  共 6 人(共 16 组)
赛程安排
赛程安排
对弈 日期 时间 台号
1-6
2-5
3-4
1-5
6-4
2-3
1-4
5-3
6-2
1-3
4-2
5-6
1-2
3-6
4-5
序号 姓名
1 陆建平 ( 1527 )
2 直拍乱打 ( 1500 )
3 王虎 ( 1500 )
4 匡衡 ( 1500 )
5 李月 ( 1485 )
6 胡国民 ( 1426 )
123456
3:0 1:3 1:3 3:1 3:1
0:3 0:3 0:3 1:3 0:3
3:1 3:0 3:0 3:0 3:1
3:1 3:0 0:3 3:0 3:0
1:3 3:1 0:3 0:3 1:3
1:3 3:0 1:3 0:3 3:1
组内得分 小组名次
8分

3/2

3
5分

0/5

6
10分

5/0

1
9分

4/1

2
6分

1/4

5
7分

2/3

4
第 10 组  共 6 人(共 16 组)
赛程安排
赛程安排
对弈 日期 时间 台号
1-6
2-5
3-4
1-5
6-4
2-3
1-4
5-3
6-2
1-3
4-2
5-6
1-2
3-6
4-5
序号 姓名
1 王海青 ( 1522 )
2 张全龙(飞龙) ( 1500 )
3 陈诚 ( 1500 )
4 赵金龙 ( 1500 )
5 王晓慧 ( 1476 )
6 谷健 ( 1435 )
123456
3:w-o 3:0 1:3 1:3 0:3
弃权w-o:3 弃权w-o:3 弃权w-o:3 弃权w-o:3 弃权w-o:3
0:3 3:w-o 0:3 0:3 1:3
3:1 3:w-o 3:0 3:0 3:0
3:1 3:w-o 3:0 0:3 0:3
3:0 3:w-o 3:1 0:3 3:0
组内得分 小组名次
7分

2/3

4
0分

0/5

6
6分

1/4

5
10分

5/0

1
8分

3/2

3
9分

4/1

2
第 11 组  共 6 人(共 16 组)
赛程安排
赛程安排
对弈 日期 时间 台号
1-6
2-5
3-4
1-5
6-4
2-3
1-4
5-3
6-2
1-3
4-2
5-6
1-2
3-6
4-5
序号 姓名
1 朱龙梁 ( 1520 )
2 徐建峰 ( 1500 )
3 淡晓林 ( 1500 )
4 张文良 ( 1500 )
5 王农乐 ( 1476 )
6 王自炎 ( 1438 )
123456
3:0 3:0 3:0 3:1 3:0
0:3 3:1 3:1 0:3 3:0
0:3 1:3 3:1 0:3 3:1
0:3 1:3 1:3 0:3 3:2
1:3 3:0 3:0 3:0 3:0
0:3 0:3 1:3 2:3 0:3
组内得分 小组名次
10分

5/0

1
8分

3/2

3
7分

2/3

4
6分

1/4

5
9分

4/1

2
5分

0/5

6
第 12 组  共 6 人(共 16 组)
赛程安排
赛程安排
对弈 日期 时间 台号
1-6
2-5
3-4
1-5
6-4
2-3
1-4
5-3
6-2
1-3
4-2
5-6
1-2
3-6
4-5
序号 姓名
1 吴德玺 ( 1515 )
2 熊光辉 ( 1500 )
3 黄文祥 ( 1500 )
4 孟凡广 ( 1500 )
5 杨邵鑫 ( 1473 )
6 王建忠 ( 1445 )
123456
3:0 3:0 3:0 3:0 3:0
0:3 3:0 3:1 3:0 3:1
0:3 0:3 0:3 3:1 1:3
0:3 1:3 3:0 2:3 2:3
0:3 0:3 1:3 3:2 0:3
0:3 1:3 3:1 3:2 3:0
组内得分 小组名次
10分

5/0

1
9分

4/1

2
6分

1/4

1/1|3/4

6
6分

1/4

1/1|5/3

4
6分

1/4

1/1|4/5

5
8分

3/2

3
第 13 组  共 6 人(共 16 组)
赛程安排
赛程安排
对弈 日期 时间 台号
1-6
2-5
3-4
1-5
6-4
2-3
1-4
5-3
6-2
1-3
4-2
5-6
1-2
3-6
4-5
序号 姓名
1 185016832166 ( 1514 )
2 王斌 ( 1500 )
3 陶志平 ( 1500 )
4 杭亚斌 ( 1500 )
5 何志慰 ( 1469 )
6 董沂林 ( 1448 )
123456
3:0 3:0 3:0 3:2 3:0
0:3 1:3 0:3 2:3 3:0
0:3 3:1 0:3 1:3 3:0
0:3 3:0 3:0 3:2 3:0
2:3 3:2 3:1 2:3 1:3
0:3 0:3 0:3 0:3 3:1
组内得分 小组名次
10分

5/0

1
6分

1/4

1/0

5
7分

2/3

0/1

4
9分

4/1

2
7分

2/3

1/0

3
6分

1/4

0/1

6
第 14 组  共 6 人(共 16 组)
赛程安排
赛程安排
对弈 日期 时间 台号
1-6
2-5
3-4
1-5
6-4
2-3
1-4
5-3
6-2
1-3
4-2
5-6
1-2
3-6
4-5
序号 姓名
1 王利新 ( 1511 )
2 江健(Jian Jiang) ( 1501 )
3 宋晓青 ( 1500 )
4 臧杰 ( 1500 )
5 周应来 ( 1466 )
6 鞠军 ( 1452 )
123456
1:3 3:0 3:w-o 3:1 3:0
3:1 3:0 3:w-o 3:0 3:0
0:3 0:3 3:w-o 0:3 3:0
弃权w-o:3 弃权w-o:3 弃权w-o:3 弃权w-o:3 弃权w-o:3
1:3 0:3 3:0 3:w-o 3:0
0:3 0:3 0:3 3:w-o 0:3
组内得分 小组名次
9分

4/1

2
10分

5/0

1
7分

2/3

4
0分

0/5

6
8分

3/2

3
6分

1/4

5
第 15 组  共 6 人(共 16 组)
赛程安排
赛程安排
对弈 日期 时间 台号
1-6
2-5
3-4
1-5
6-4
2-3
1-4
5-3
6-2
1-3
4-2
5-6
1-2
3-6
4-5
序号 姓名
1 起点乒乓 ( 1511 )
2 陈萍 ( 1503 )
3 夏金卫 ( 1500 )
4 张晓兵 ( 1500 )
5 李舟 ( 1461 )
6 陈小军 ( 1453 )
123456
1:3 3:0 3:1 2:3 0:3
3:1 0:3 3:2 1:3 1:3
0:3 3:0 3:0 2:3 0:3
1:3 2:3 0:3 1:3 0:3
3:2 3:1 3:2 3:1 0:3
3:0 3:1 3:0 3:0 3:0
组内得分 小组名次
7分

2/3

1/1|4/3

3
7分

2/3

1/1|3/4

5
7分

2/3

1/1|3/3

4
5分

0/5

6
9分

4/1

2
10分

5/0

1
第 16 组  共 6 人(共 16 组)
赛程安排
赛程安排
对弈 日期 时间 台号
1-6
2-5
3-4
1-5
6-4
2-3
1-4
5-3
6-2
1-3
4-2
5-6
1-2
3-6
4-5
序号 姓名
1 赵冬兴 ( 1509 )
2 周菊华 ( 1504 )
3 罗超 ( 1500 )
4 我愿无悔 ( 1500 )
5 葛平 ( 1459 )
6 冯全安 ( 1457 )
123456
0:3 3:0 3:0 3:1 3:1
3:0 3:0 3:0 3:0 3:0
0:3 0:3 1:3 3:0 3:2
0:3 0:3 3:1 3:2 3:0
1:3 0:3 0:3 2:3 3:0
1:3 0:3 2:3 0:3 0:3
组内得分 小组名次
9分

4/1

2
10分

5/0

1
7分

2/3

4
8分

3/2

3
6分

1/4

5
5分

0/5

6

积分变化
VS

积分变化